中山大学传播与设计学院2019年硕士研究生复试录取工作安排

附件

中山大学传播与设计学院2019年硕士研究生复试录取工作安排

 

  • 复试程序

1、3月18日周一上午8:30-9:30到传播与设计学院203室报到并提交复试实施细则资格审查所要求的资料。

  • 按规定时间参加笔试(3月18日)和面试(3月19日、20日),复试结束后在学院网站公布成绩排名及拟调剂考生名单。调剂考生参加第二轮面试,第二轮面试结束后在学院网站公布成绩排名。具体安排详见调剂公告。
  • 通过复试后在传播与设计学院204室领取以下材料:
  • 体检表,请在体检表右上角写上院系代码(170)、院系名称(传播与设计学院)和考生本人联系电话,以便联

系归档。体检地点:东校园校医院。时间:待定(抽血项目必须在上午进行)

②考生人事档案调档函和政审表

4、研究生院将于5月20日开通硕士研究生招生录取通知书邮寄地址校对系统,考生可通过该系统进行邮寄地址校对及修改,届时请关注中山大学研究生招生网。

5、复试地点:广州市广州大学城外环东路132号中山大学传播与设计学院

 

二、各专业复试时间安排(面试按考生编号排序,少数民族高层次骨干人才计划考生在报考专业最后面试)

 

专业 序号 考生编号 姓名 笔试安排 面试安排
笔试时间 笔试地点 面试时间 面试地点
学硕:

政治传播学

1 105589170107873 仲野 3月18日周一上午10:00-12:00(专业课) 东校园公共教学楼B403 3月19日

周二

传播与设计学院
2 105589170107868 梁雪倩
3 105589170107871 李佳珍
4 105589170107858 张蕾
5 105589170107856 于丽健
6 105589170107862 崔贺轩
学硕:

新闻传播学

1 105589170107928 吴立洋 3月18日周一上午10:00-12:00(专业课) 东校园公共教学楼B403 3月19日

周二

 

传播与设计学院
2 105589170108034 廖胜岚
3 105589170108151 黄朝聪
4 105589170108069 张季兴
5 105589170107960 宋尚玲
6 105589170107901 屈欢欢
7 105589170107913 唐晓宇
8 105589170108207 侯鸿枝
9 105589170107984 刘祎
10 105589170107986 冯嘉欣
11 105589170107891 王硕妍
12 105589170107947 王佩庚
13 105589170108066 韩育恒
14 105589170108252 黄娈鸾
15 105589170108209 汤鸿杰
16 105589170107902 史毅峰
17 105589170108189 黎茜
18 105589170108071 席聆思
19 105589170107926 张薇
20 105589170107878 张亚娟
21 105589170108248 张雨欣
22 105589170108188 韦璐
学硕:

设计艺术学

1 105589170108291 王丹婷 3月18日周一上午10:00-12:00(专业课) 东校园公共教学楼B403 3月19日

周二

传播与设计学院
2 105589170108266 彭雅卉
3 105589170108270 李晓伟
4 105589170108275 陈韵丰
5 105589170108283 凌芷莹
6 105589170108289 王晓丹
7 105589170108264 麻澜珍
8 105589170108279 黎慧宇
专硕:

财经新闻

1 105589170115637 彭闽 3月18日周一上午10:00-12:00(专业课) 东校园公共教学楼B403 3月19日周二、3月20日周三 传播与设计学院
2 105589170115641 王月霞
3 105589170108115 高寒
4 105589170115618 涂怀旺
5 105589170115625 沈靖然
6 105589170115617 彭梦维
7 105589170115658 阙华媚
8 105589170115620 杭莹
9 105589170115644 李家欣
10 105589170115648 汤羽欣
11 105589170115638 易梦璇
12 105589170115650 胡仪思
13 105589170115699 芦嘉欣
14 105589170115616 曹博晨
15 105589170115669 沈轩
16 105589170115639 张生婷
17 105589170115652 吴羽静
18 105589170115624 徐雅
19 105589170115656 纪苏芸
20 105589170115642 孟丛丛
21 105589170115655 廖洁
22 105589170115694 冯珊珊
23 105589170115657 黄晓韵
24 105589170115633 柯瑞丰
25 105589170115700 马浩
26 105589170115640 宋柄辉
27 105589170115635 张紫璇
28 105589170115704 王雷
29 105589170115680 詹玉姣
30 105589170115643 王昊
31 105589170115663 李志文
32 105589170115653 朱彦谕
33 105589170115687 郭怡
34 105589170115623 何宜真
35 105589170115668 叶婉铃
36 105589170115679 翁子珊
37 105589170115690 张燕霞
38 105589170115696 杨文强
39 105589170115626 吴狄
40 105589170115621 罗佳文
41 105589170115632 史春蕾
42 105589170115608 朱子妍
43 105589170115688 郑琳
44 105589170115693 何雨薇
45 105589170115661 黎韵怡
46 105589170115613 邹开元
47 105589170115673 王裴
48 105589170115677 陆川
49 105589170115698 于扬扬
50 105589170115631 曹晓露
51 105589170115654 黄琪鑫
52 105589170115685 詹燕珊
53 105589170115674 冯奕然
54 105589170115649 邵诗颖
55 105589170115619 黄荟璇
56 105589170115622 沈嘉
57 105589170115628 夏晶晶
58 105589170115647 黄英捷
59 105589170115697 张文渊
60 105589170115692 蔡沚彦
61 105589170115686 莫甜甜
 

 

专硕:

交互设计

1 105589170115735 张棹泓  

 

3月18日周一上午10:00-12:00(专业课)

东校园公共教学楼B503 3月19日周二、3月20日周三  
2 105589170115783 巫华颖
3 105589170115772 郑晓明
4 105589170115765 孙小旋
5 105589170115729 杨嘉辉
6 105589170115817 刘登月
7 105589170115756 程怡佳
8 105589170115795 江嘉玫
9 105589170115775 许静
10 105589170115784 陈焯彦
11 105589170115733 陈希昂
12 105589170115745 曾美霖
13 105589170115746 乔思佳
14 105589170115823 方瑞
15 105589170115769 梁诗敏
16 105589170115749 冯婉莹
17 105589170115758 廖定
18 105589170115787 罗丹
19 105589170115821 王梦冉
20 105589170115777 陈其博
21 105589170115815 刘卢
22 105589170115802 邱清萌
23 105589170115792 黄敏玲
24 105589170115734 张丹
25 105589170115773 陈紫丹
26 105589170115744 周盛文
27 105589170115805 张春柳
28 105589170115781 龙丹妍
29 105589170115768 钟莹莹
30 105589170115727 高成峰
31 105589170115737 陈颍颍
32 105589170115742 杨光
33 105589170115794 杨珊珊
34 105589170115710 赵雅楠
35 105589170115743 赵志弘
36 105589170115716 王启朦
37 105589170115754 张杨程
38 105589170115807 章书茜
39 105589170115806 王宾骆
40 105589170115722 戈希冉
41 105589170115724 杨安勤
42 105589170115782 曾纯瑶
43 105589170115740 朱敏
44 105589170115780 梁淑荭
45 105589170115717 宁世杰
46 105589170115728 卢贤超
专硕:

大数据传播

1 105589170115860 程曦 3月18日周一上午10:00-12:00(专业课) 东校园公共教学楼B503 3月19日

周二

传播与设计学院
2 105589170115886 古竞
3 105589170115893 陈颖
4 105589170115849 曾景荣
5 105589170115863 陆姝妤
6 105589170115853 房小蕊
7 105589170115827 罗晶
8 105589170115881 陈安妮
9 105589170115848 卢奕
10 105589170115878 李彩虹
11 105589170115864 石曦浩
12 105589170115843 袁雅晴
13 105589170115888 何胜平
14 105589170115891 江家仪
15 105589170115897 罗晨旭
16 105589170115861 吕雅萱
17 105589170115859 李伟
18 105589170115845 林文盈
19 105589170115828 李燕琳
20 105589170115882 罗瑶兴
21 105589170115855 夏睿
22 105589170115880 苏辉斌
23 105589170115900 陈飞扬
24 105589170115874 冯星亮
25 105589170115834 卢一苇
26 105589170115865 覃益邦
27 105589170115836 廖莲
28 105589170115831 秦建全
29 105589170115877 田笑
30 105589170115833 陈淳
31 105589170115896 梁怡
32 105589170115894 廖雅琳
33 105589170115898 彭冰朋
34 105589170115850 尹君群
35 105589170115868 龚琳
36 105589170115826 郭少涛
37 105589170115870 赖婉莹
38 105589170115846 王秋萍
39 105589170115901 覃金兰
40 105589170115873 蓝珠凤
41 105589170115856 袁晖琳
42 105589170115851 彭聪
专硕:

数字媒体

(非全日制)

1 105589170115925 郭梓菁 3月18日周一上午10:00-12:00(专业课) 东校园公共教学楼B503 3月19日

周二

传播与设计学院
2 105589170115934 平文慧
3 105589170115953 于杨
4 105589170115972 宋鹏飞
5 105589170115922 韩倩
6 105589170115928 邓斯琪
7 105589170115921 张聪
8 105589170115969 赖蕙敏
9 105589170115941 邹捷
10 105589170115935 郭运祥
11 105589170115970 何昊凤
12 105589170115967 陈瀛
13 105589170115964 林雅萍
14 105589170115951 高杰扬
15 105589170115929 谭晓娜
16 105589170115939 李雨石
17 105589170115944 梁文彩
18 105589170115914 张程琳
19 105589170115915 冯荆蓝